聊城大学2019-2020学年度普通高等学校国家奖学金获奖学生初审公示名单

2020-10-26 by

 

 

各学院:

根据财政部 教育部 人力资源社会保障部  退役军人部  中央军委国防动员部关于印发《学生资助资金管理办法》的通知(财科教﹝2019﹞19号)、《山东省教育厅关于做好2020年奖助学金评审发放工作的通知》(鲁教财函﹝2020﹞45号)等相关文件的精神,结合我校相关文件要求,经学生本人申请,学生所在学院评审并公示,学校奖助学金评审委员会对各学院上报名单进行初审,报校学生资助工作领导小组审核,现将聊城大学2019-2020学年度普通高等学校国家奖学金初审名单进行公示。名单见附件1。

公示时间:10月26日——10月30日

监督电话:0635-8239610、8239609、8239608

监督邮箱:ldjiangzhuxuejin@163.com

如有异议请在公示期内通过上述途径反映。

附件1:聊城大学2019-2020学年度普通高等学校国家奖学金获奖学生初审公示名单

 

                         聊城大学奖助学金评审委员会

                                2020年10月26日

 附件1:

           聊城大学2019-2020学年度普通高等学校国家奖学金获奖学生初审公示名单

序号

姓名

院系

专业

学号

性别

民族

学业成绩排名

综合成绩排名

1

孙洪洋

文学院

汉语言文学

2017201641

汉族

5/335

3/335

2

刘鑫泉

文学院

汉语言文学

2017201874

汉族

4/335

2/335

3

王湲惠

文学院

汉语言文学

2018201852

汉族

2/358

1/358

4

吴淑琦

数学科学学院

数据科学与大数据技术

2018203307

汉族

1/39

1/39

5

王广斌

数学科学学院

数学与应用数学

2017203037

汉族

8/267

7/267

6

刘金铭

法学院

法学

2018207174

汉族

2/162

1/162

7

孙毓

外国语学院

外国语言文学类(英语)

2017202114

汉族

14/219

3/219

8

盖诗雅

外国语学院

汉语国际教育

2018202173

汉族

1/59

1/59

9

赵家珩

音乐与舞蹈学院

音乐学

2018206799

1/238

1/238

10

丁婧仪

音乐与舞蹈学院

舞蹈学

2018206905

2/93

1/93

11

李靖一

计算机学院

网络工程

2018205804

汉族

3/141

1/141

12

钟欣楚

计算机学院

软件工程

2019205327

汉族

1/200

1/200

13

宋静茹

计算机学院

软件工程

2018205431

汉族

10/292

1/292

14

王慧强

计算机学院

软件工程

2017205782

汉族

2/90

2/90

15

张鑫萌

教育科学学院

应用心理学

2017201365

汉族

2/86

1/86

16

贺晓慧

教育科学学院

小学教育

2017201269

汉族

2/157

2/157

17

袁千然

教育科学学院

小学教育

2017201202

汉族

1/157

1/157

18

张帅

体育学院

体育教育

2015201256

汉族

3/145

2/145

19

杨瑾

体育学院

运动康复

2018201723

汉族

6/142

2/142

20

徐凤芸

传媒技术学院

广播电视编导专业

2017205323

1/59

1/59

21

房文迪

传媒技术学院

广播电视编导-中外合作办学

2018205131

1/77

1/77

22

赵含笑

物理科学与信息工程学院

物理学

2017203593

汉族

1/156

1/156

23

孙芳

物理科学与信息工程学院

电子信息工程

2018203871

汉族

1/152

1/152

24

王泳强

物理科学与信息工程学院

通信工程

2018203590

汉族

1/117

1/117

25

留贺

物理科学与信息工程学院

通信工程

2019203257

汉族

2/246

1/246

26

铁晓儒

药学院

制药工程

2017208001

6/74

1/74

27

赵桂媛

材料学院

材料科学与工程

2018206002

汉族

1/73

1/73

28

孙晓庆

材料学院

高分子材料与工程

2018206029

汉族

1/76

1/76

29

卢宇曦

生命科学学院

生物科学

2017204955

汉族

1//221

1/221

30

李志虹

生命科学学院

生物科学

2019204435

汉族

1/169

1/169

31

杨淑静

环境与规划学院

地理科学

2017204477

汉族

3/160

2/160

32

陈彬

环境与规划学院

地理信息科学

2018204521

汉族

3/124

1/124

33

刘慧慧

商学院

会计学

2017203233

汉族

4/94

3/94

34

宋丽丽

商学院

质量管理工程

2017200469

汉族

5/72

1/72

35

李美莹

商学院

人力资源管理

2017200224

汉族

1/82

1/82

36

刘莹

商学院

经济学

2018200023

汉族

2/139

4/139

37

司亚硕

历史文化与旅游学院

历史学

2017202831

汉族

1/135

5/135

38

徐关涛

历史文化与旅游学院

历史学

2018202803

汉族

6/196

4/196

39

周岚

化学化工学院

化学

2017203938

汉族

2/362

3/362

40

孔月月

化学化工学院

化学

2017204173

汉族

12/362

1/362

41

柏雪

化学化工学院

化学工程与工艺

2017204286

汉族

2/193

1/193

42

陈志鹏

机械与汽车工程学院

机械设计制造及其自动化

2017207636

汉族

18/195

2/195

43

任伟龙

机械与汽车工程学院

机械设计制造及其自动化

2018207509

汉族

1/128

1/128

44

杜学婕

农学院

动物医学

2017206773

1/73

1/73

45

吕童

农学院

园艺

2017206579

1/63

1/63

46

孟盈竹

建筑工程学院

土木工程

2018207303

汉族

2/158

1/158

47

赵雪薇

建筑工程学院

土木工程

2017207326

汉族

1/176

1/176

48

张伟智

政治与公共管理学院

政治学、经济学与哲学

2017200881

6/103

1/103

49

李佳乐

政治与公共管理学院

思想政治教育

2017200616

2/138

1/138

50

豆艳静

美术与设计学院

环境设计

2017202472

汉族

2/72

2/72

51

连秀菲

美术与设计学院

油画

2017202595

汉族

1/34

1/34

52

李杰

聊城幼儿师范学校

初等教育

20190250122

汉族

9/209

9/209

 
commentlink